Саранск: Игорь Асабин осмотрел ход работ по строительству детского сада по улице Кирова

14 Июня 2022

Глава городского округа Саранск Игорь Асабин провел выездное совещание по строительству детского сада на 250 мест по улице Кирова.

Строительство данного объекта ведется в рамках программы «Содействие развитию дошкольного и общего образования» государственной программы «Развитие образования».

На совещании обсуждались основные вопросы по благоустройству объекта, финансовые вопросы, а также график выполнения работ.

На данный момент выполнен ремонт игровых комнат, плавательного бассейна, душевых, санузлов, пищеблока, медицинского блока, физкультурного и музыкального залов. Ведутся работы по утеплению и облицовке фасада металлическими кассетами, подготовительные работы для монтажа водопроводно-канализационной системы, системы освещения и электроснабжения, вентиляции и дымоудаления. Заканчиваются работы по шпатлевке и штукатурке стен. Подрядчик планирует на следующей неделе произвести работы по монтажу грузопассажирского лифта и подъемников.

По итогам совещания Глава города рекомендовал директору КУ г.о. Саранск «Горкапстройзаказчик» Игорю Маслову, заместителю директора ПАО «Ремстрой» Сергею Щемерову и главному инженеру ПАО «Ремстрой» Владимиру Каширину увеличить количество рабочих на объекте, ускорить выполнение работ. И обратил внимание на то, чтобы все работы были выполнены качественно. 

1.jpg

2.jpg



3.jpg

Источник: официальный сайт администрации г.о. Саранск.

Вернуться к списку