Саранск: Состоялось торжественное открытие сквера Подольских курсантов

30 Августа 2022

У жителей Саранска появилось еще одно современное и удобное пространство для комфортного отдыха.

В открытии сквера приняли участие Глава региона Артём Здунов, заместитель председателя Правительства - Министр ЖКХ РМ Игорь Чадов и Глава города Игорь Асабин.

Располагается сквер на пересечении улиц Гагарина, Комарова и проспекта 50 лет Октября.

Обновление территории стало возможным благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды». За благоустройство сквера в прошлом году проголосовало более 14 тысяч горожан.

К работам подошли комплексно: обустроена детская площадка, сформирована сеть удобных пешеходных дорожек, размещены скамьи для отдыха, установлены топиарные фигуры динозавров, навесы с качелями, а также площадка для скейтбординга.

Главная достопримечательность сквера – памятник Подольским курсантам. 75-миллиметровая пушка установлена в год 40-летия Победы в память о героическом подвиге воинов-курсантов, проходивших военную подготовку в Саранске. Проявивших героизм в октябре 1941 года при защите Москвы.

«Большое количество людей, ежедневно отдыхающих в сквере, яркое подтверждение того, что мы работаем в верном направлении. Сквер будет долго служить на благо людям», – отметил Глава города Игорь Асабин. 

Источник: официальный сайт администрации г.о. Саранск.

Вернуться к списку