Саранск: В Центре образования "Тавла" обсудили тему героизма

4 Октября 2023

Поводом для обсуждения с учащимися Центра образования «Тавла» г.о. Саранск темы героизма стал организованный педагогами коллективный просмотр II части фильма «Мордовия – Родина Героев», созданного творческим коллективом Народного Телевидения Мордовии (НТМ) при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия и Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму в Республике Мордовия.

Фильм посвящен героям антитеррора - уроженцам и жителям Мордовии, являющимся участниками специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

После просмотра состоялась беседа, в рамках которой ребята делились впечатлениями, говорили об отваге и героизме, о важности сплочения, поддержки и помощи российским военнослужащим.

"Фильм тронул до глубины души. Бойцы, участвующие в СВО, являются для нас настоящими героями антитеррора, потому что они ведут борьбу с терроризмом. Среди отважных героев – уроженцы Мордовии. Это подтверждают кадры из фильма. Каждый из земляков – настоящий пример мужества, отваги, стойкости и героизма. Мы гордимся ими и ждем их домой с победой",- поделились впечатлением участники просмотра фильма.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Саранск.

Вернуться к списку