Сарапул: 29 апреля в городе откроют летний туристический сезон

27 Апреля 2023

В предстоящую субботу, 29 апреля, в Сарапуле состоится «Фестиваль зонтиков», посвященный открытию летнего туристического сезона. Жителей и гостей города на Каме ждет насыщенная программа с экскурсиями, интерактивами, презентацией турмаршрутов и выставочных проектов, променадом по «Музейному кварталу». Событием дня станет торжественный запуск фонтана в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» Сарапульского музея-заповедника.

Сарапул, вслед за Москвой, Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом, одним из первых в регионе подготовил для туристов интересные предложения и стартует в летний сезон с презентации эксклюзивных программ для путешествий с детьми, организованной группой или же самостоятельно. Первых гостей нового турсезона в этом году встретят традиционным шествием по обновленному экскурсионному маршруту «Музейный квартал» в сопровождении гидов, покажут театрализованные представления, творческие номера, концертную программу и интересные выставки, а также проведут мастер-классы и пленэры.

Основная фестивальная программа пройдет в 11:00 часов в парковой территории художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60). Здесь же состоится открытие фонтана после его реставрации.

Как отметили в туристско-информационном центре Сарапульского музея-заповедника, в этом сезоне посетивших город на Каме теплоходом, поездом, автобусом или автомобилем ждет множество новинок. Туристы смогут не только хорошо провести лето, но и при желании отметить главные события в своей жизни. Например, отпраздновать День рождения или встретить рассвет в музее. Есть специальные интерактивные маршруты для путешественников с детьми и много других предложений.

Специалисты ТИЦа готовы рассказать об экскурсиях и интересных местах, составить индивидуальный маршрут, посоветовать отель или мероприятие, которое обязательно необходимо посетить. Обращайтесь, телефон для справок: 8 (3412) 22-32-67, группа во «ВКонтакте» – https://vk.com/sarapul_travel.

Источник: Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.

Вернуться к списку