Сарапул: "Активная молодёжь - будущее нашего региона"

13 Апреля 2023

11 апреля на площадке "Сарапульского индустриального техникума" в рамках реализации проекта " Моя карьера с Единой Россией ", а также в рамках деловой программы регионального этапа Чемпионата профессионального мастерства в Удмуртской Республике состоялся "Круглый стол" с участием предприятий оборонно-промышленного комплекса Сарапула.

Представители рабочей молодёжи на площадках, организованных предприятиями города, познакомили студентов техникумов и колледжей с профессиональной деятельностью предприятий, с направлениями работы заводов и условиями трудоустройства.

Также на производственных площадках модераторами были организованы викторины , мастер-класс классы и химические опыты. В завершении работы производственных треков были подведены итоги работы:

«Сарапульский индустриальный техникум» был отмечен предприятием ОАО «Милком» в номинации "Знатоки молока".
«Сарапульский политехнический колледж» отмечен предприятием АО «КБЭ XXI века» в номинации "Лучший изыскатель».
«Сарапульский политехнический институт» отмечен предприятием АО «Элеконд» в номинации "Эрудит".
«Сарапульский техникум машиностроения и информационных технологий» отмечен предприятием АО «СЭГЗ» и АО «СРЗ» в номинациях "Активные и перспективные" и "Лучший электрик".

В завершении был проведен Совет с представителями молодёжи предприятий города, где обсудили ближайшие мероприятия, направленные на самоопределение выпускников образовательных учреждений города.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку