Сарапул: Автор проекта «Прикамский тихоход» Светлана Шкляева отмечена республиканской премией «Люди года — 2021»

6 Июня 2023

Главный научный сотрудник Сарапульского музея-заповедника Светлана Шкляева стала номинантом проекта «Люди года — 2021». Торжественное вручение наград за особые заслуги перед обществом и вклад в развитие Удмуртской Республики состоялось в Доме Дружбы народов сегодня, 2 июня.

С 2004 года Удмуртский издательский дом выпускает альманах «Люди года», в котором отмечает тех, кто внес значительный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие региона. В этот раз на страницах специздания в разделе «Культурный фон» вышло интервью главного научного сотрудника музейного комплекса города Сарапула, автора проекта «Прикамский тихоход» Светланы Шкляевой. Проект, направленный на формирование здорового образа жизни людей старшего поколения и приобщение к истории города Сарапула, был реализован сотрудниками городского музея совместно с командой Общества изучения Прикамского края и получил живой отклик среди потенциальной аудитории и множество публикаций в федеральных и региональных изданиях.

Добавим, чествование лауреатов премии общественного признания проходило с участием заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяны Чураковой и председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по труду, социальной политике и делам ветеранов Елены Дербиловой.

Поздравляем Светлану Леонидовну с общественным признанием и желаем неиссякаемой энергии, новых профессиональных побед, радости и благополучия во всем!

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку