Сарапул: Бизнес кооперация в городе

24 Мая 2023

В Сарапуле состоялось совещание в формате круглого стола «Бизнес-кооперация» между субъектами предпринимательства и резидентами территории опережающего развития «Сарапул» в котором приняли участие представители бизнеса, власти и экспертного сообщества.

Главная цель встречи - познакомить участников между собой, предоставить возможность презентовать производства и обменяться опытом и контактами, добиться взаимовыгодного сотрудничества между производственными площадками и предприятиями, в том числе в рамках импортозамещения. Во многих отраслях подобный опыт уже присутствует и доказал свою эффективность, как в ценовой политике, так и во временных рамках.

По мнению Главы города Сарапула, в организации взаимовыгодного сотрудничества между различными предприятиями, в том числе резидентами ТОР у города большой потенциал для роста.

 Напомним, первые кооперационные связи создались по итогам аналогичного круглого стола в марте 2021 года между ООО «Корвет» и ООО «Фабрика Вега Спец» по производству клапанов для респираторов.

Кроме того ООО «Корвет» производит жгуты проводов по заказу одного из резидентов технопарка ООО «АйПиДжи Сарапул» - ООО «Сириус – инфракрасные технологии отопления».

ООО «Кампласт» производит пластиковые корпуса для резидента ТОР ООО «Эколюмен». По итогам встречи компании договорились о расширении номенклатуры продукции.

Одним из результатов работы «круглого стола» стали сформированные предложения совместной деятельности предприятий и организаций малого и среднего бизнеса для взаимовыгодного сотрудничества и развития бизнеса.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку