Сарапул: Глава города Виктор Шестаков посетил Сарапульское предприятие ООО «Саркоо»

17 Октября 2023

Сегодня Глава города Виктор Шестаков посетил Сарапульское предприятие ООО «Саркоо» специализирующаяся на промышленном производстве рабочей обуви, где осмотрел цеха и производственные площадки, ознакомился с используемыми технологиями. В настоящее время на производстве отшивают более 30 моделей заготовок для обуви различного назначения для мужчин и женщин.

- Наша компания работает с 2004 года, мы выпускаем три вида: ботинок, полуботинок и сапог. На предприятии трудится более 50 человек и объем в год составляет порядка 140 тысяч пар обуви – заготовок, которые в дальнейшем мы отправляем на другие фабрики, где приливается подошва. Наша обувь соответствует всем стандартам и ГОСТам, может быть использована в различных экстремальных условиях, - рассказывает начальник производства ООО «Саркоо» Светлана Самарина.

Большое внимание на предприятии уделяется качественному изготовлению, используется только надёжные комплектующие и материалы. Техническое оснащение предприятия совершенствуется с каждым годом, появляются новые машины и роботизированное оборудование, а объем выпускаемой продукции увеличивается.

- Предприятие воспользовалось несколькими видами поддержки, которые позволили модернизировать производственную цепочку - автоматизация рабочего процесса очень привлекательна, экономически обоснована и окупаема. Ну и конечно за качественной продукцией стоят люди – здесь очень много работников с большим стажем и в том числе трудовые династии, - говорит Виктор Шестаков.

В планах руководства предприятия на 2024-2025 год обновить парк швейных машин, приобрести новые швейные автоматы и за счет автоматизации процесса увеличить выпуск продукции. В настоящее время рабочая обувь, отшиваемая на ООО «Саркоо», известна как в России, так и за рубежом, одними из крупных заказчиков являются: ОАО «Российские железные дороги», ПАО «Газпром», Российская нефтяная компания «Лукойл» и многие другие.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку