Сарапул: Концепцию благоустройства «Площади 200 лет Сарапула» обсудили на стратсессии

24 Августа 2022

Сегодня в Сарапуле состоялась стратегическая сессия по обсуждению концепции благоустройства «Площади 200 лет Сарапулу», в которой приняли участие общественники, представители различных организаций, жители и неравнодушные горожане. Участники смогли обсудить и внести свои предложения в концепцию проекта благоустройства одного из самых населенных районов города.

По итогам всех обсуждений, эксперты выявили общие проблемы, волнующие граждан разных возрастных категорий, которые будут учтены в последующей доработке проекта.

Напомним, в результате онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» жители смогли самостоятельно выбрать, какой объект нужно благоустроить в следующем году. По итогам большинство голосов набрал проект «Площадь 200 лет Сарапулу».

Таким образом, в 2023 году здесь появится обновлённая территория и комфортная пешеходная инфраструктура с зонами отдыха для детей и взрослых.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку