Сарапул: Молодым специалистам сферы здравоохранения вручили ключи от квартир

7 Марта 2023

Сегодня в Сарапуле состоялось вручение ключей от квартир молодым специалистам сферы здравоохранения, приехавшим в Сарапул.

Администрацией города совместно с Сарапульской городской больницей принято решение о предоставлении жилплощади для востребованных приезжих врачей. Специалисты переехавшие в наш город для постоянной работы в одной из больниц, могут претендовать на жилье, которое после 7 лет работы, могут приватизировать, а в случае если это семейная пара докторов срок сокращается до 5 лет.

Так в Сарапул после обучения решили переехать два молодых специалиста. Никита Вальеревич Казаков – уроженец Кезского района, окончил Ижевскую государственную медицинскую академию в 2019 году по специальности «Лечебное дело» и был направлен для работы в Сарапульскую городскую больницу, в 2022 году закончил ординатуру по специальности "Акушерство и гинекология" и в настоящее время трудится врачом-акушером—гинекологом в женской консультации.

Азат Фаритович Разиев окончил Ижевскую государственную медицинскую академию в 2020 году, работает с 2022 года в Сарапульской городской больнице врачом-хирургом хирургического отделения, зарекомендовал себя как грамотный специалист, постоянно внедряющий новые методы диагностики и лечения по хирургическому профилю. Супруга Азата Фаритовича также имеет медицинское образование, также планирует работать терапевтом в городской больнице.

В торжественной обстановке сегодня Глава города Виктор Шестаков вручил ключи от квартир с добрыми пожеланиями и поздравлениями!

В настоящее время в Сарапуле планируется и дальше развивать программу предоставления жилья для поддержки приезжих медицинских работников востребованных специальностей.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку