Сарапул: На форуме-выставке «Отдых Leisure» в Москве сотрудники музея-заповедника познакомили с туристическим потенциалом города и рассказали о круизном туризме города

18 Сентября 2023

Повышение туристической привлекательности малых городов России – одна из ключевых тем международного форума-выставки «ОТДЫХ Leisure», который состоялся в Москве с 12 по 14 сентября. Событие направлено на достижение задач национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Город Сарапул, входящий в состав Ассоциации малых туристских городов России, на форуме представляли сотрудники Сарапульского музея-заповедника.

«ОТДЫХ Leisure» – масштабное деловое мероприятие, которое посвящено выездному, въездному и внутреннему туризму и знаменует старт нового осенне-зимнего туристического сезона. Форум решает задачу обеспечения круглогодичного спроса на путешествия по России и зарубежью. Выставка проходит ежегодно на протяжении около 30 лет и объединяет свыше 10 тысяч профессионалов отрасли.

Специалисты Сарапульского музейного комплекса на объединенном выставочном стенде Ассоциации малых туристских городов познакомили участников выставки в Москве с туристическим потенциалом города, сувенирной продукцией и издательскими проектами.

В заключительный день работы форума в рамках панельной дискуссии «Большое путешествие в малые города» были обсуждены вопросы увеличения потока и создания точек притяжения туристов. Заместитель директора по развитию музейных коммуникаций и туризма Сарапульского музея-заповедника Светлана Шадрина представила участникам мероприятия основные направления в развитии круизного туризма в городе Сарапуле, поделилась опытом взаимодействия муниципалитета с теплоходными компаниями и вариативностью предложений приема экскурсионных групп.

Встреча прошла в деловой и конструктивной атмосфере. Опыт туристической речной навигации Сарапула заинтересовал публику, многие из слушателей выразили желание посетить в ближайшее время город на Каме и лично познакомиться с его историко-культурным и туристическим потенциалом.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку