Сарапул: Опыт и практику города в вопросах развития круизного туризма рассмотрели на всероссийском круизном форуме в Перми

18 Октября 2022

В Перми на площадке Digital Port прошел первый Всероссийский круизный форум. В рамках мероприятия эксперты индустрии со всей страны обозначили перспективы развития судоходства и речного туризма в регионах России. Опыт и практику города Сарапула, «речных ворот» Удмуртии, в вопросах развития круизного туризма представила директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина.

В столице Прикамья в ходе двухдневного мероприятия были рассмотрены перспективы и планы реализации Концепции развития круизного туризма в России и транспортной стратегии, вопросы партнерства бизнеса и власти в направлении водных путешествий, подготовка кадров для отрасли и другие темы. В работе форума приняли участие около 200 человек – представители федеральных профильных ведомств и организаций, органов власти регионов, а также более 30 компаний отрасли, в числе которых туроператоры и музейное сообщество.

В программе форума прошли спикер-сессии, на которых обсудили инфраструктуру круизного туризма, роад-шоу цифровых решений в сфере путешествий и другие мероприятия. Спикером в сессии «Перспективы развития инфраструктуры круизного туризма» выступила руководитель Сарапульского музейного комплекса, представив экспертам и гостям форума итоги и перспективы развития речного туризма в городе на Каме.

Добавим, организаторами форума выступили Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края, Федеральное агентство по туризму и Общенациональный союз индустрии гостеприимства.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку