Сарапул: Первый профориентационный форум для школьников "Сарапул - город возможностей" состоялся во Дворце культуры радиозавода

16 Апреля 2024

Первый профориентационный форум для школьников "Сарапул - город возможностей" состоялся во Дворце культуры радиозавода. Участниками стали, будущие выпускники, педагоги, студенты, родительское сообщество и представители образования, а также градообразующих предприятий.

В рамках форума присутствующие познакомились и узнали, какие профессии можно получить в родном городе, получить информацию о требованиях и перспективах каждой из них, а также задать все интересующие вопросы потенциальным работодателям и представителям учебных заведений.

Практические мастер-классы по изготовлению пирожных, конфет, газировки, кирпичной кладки, сварки и многие другие привлекли внимание и смогли заинтересовать будущих абитуриентов и попробовать себя в различных сферах деятельности.

Творческие номера сотрудников сарапульских предприятий стали отличным примером того, как здорово жить одной дружной командой, надёжно и слажено организовать досуг вне рабочих будней.

Школьники и будущие выпускники по итогам форума отметили, что данный проект — это полезное информативное мероприятие, ведь каждый из них может выбрать только ту профессию, о которой знает.

Следующий форум пройдет в субботу, 13.04.2024 года в 16 часов в ДК радиозавода.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку