Сарапул: Пленум Совета Сарапульской городской ветеранской организации состоялся в администрации города

26 Декабря 2023

Сегодня в Администрации города состоялся пленум Совета Сарапульской городской ветеранской организации, в котором приняли участие члены первичных организаций и его Президиум. Доклад «Наставничество, как наиболее действенная форма привития патриотизма молодому поколению» представила председатель городского Совета Надежда Васильевна Фисенко.

Также в работе пленума принял участие и Глава города Сарапула Виктор Шестаков, представив всем присутствующим годовой план и стратегию развития города до 2025 года, а также обозначив основные направления в работе гражданско-патриотического воспитания:

- Хочу поблагодарить всех за проделанную работу, за вашу активную общественную деятельность в течение этого года. На вас, как и прежде лежит большая ответственность за активную информационную и разъяснительную работу по линии ваших городских организаций, первичных и производственных отделений, а также работа с молодёжью. В 2024 году, благодаря активности и вовлеченности, мы сможем реализовать еще больше интересных проектов!, - говорит Виктор Шестаков, Глава города Сарапула.

Представители Ветеранских организации города ежегодно принимают участие в различных мероприятиях, работают с молодёжью и школьниками, обладая опытом сохранения и пропаганды истории Отечества, объединяя людей-хранителей исторической памяти, являются мудрыми наставниками молодого поколения.

Алевтина Леонидовна Ярышкина имеет общий стаж более 53 лет, всю жизнь посвятила работе в сфере культуры и искусства, на пенсии не перестаёт трудиться, считает наставничество – действенным инструментом в воспитании подрастающего поколения:

- Наставничество конечно играет важную роль, человек делится опытом совершенствую навыки ученика. Поздравляю всех с наступающим, желаю активности, здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Приятным моментом стало награждение и благодарность активистам за проделанную работу в уходящем году. Сюрпризом для всех присутствующих стал зимний волшебник со Снегурочкой, добрыми поздравлениями и подарками!

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку