Сарапул: PR-проект сарапульского музея-заповедника «Прикамский тихоход» стал финалистом премии «Серебряный лучник» – Приволжье

20 Марта 2023

В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». За статуэтками премии и дипломами на сцену исторического зала отеля «Метрополь» поднимались авторы самых эффективных и резонансных проектов по итогам 2022 года.

В общей сложности соискатели подали 280 проектов в 13 номинациях. К открытым презентациям, по итогам которых определяются победители, жюри допустило 86 проектов. Одним из участников XXVI-го сезона Национальной премии и финалистом в региональном этапе «Серебряный Лучник» – Приволжье стал Сарапульский музей-заповедник.

PR-проект специалистов музейного комплекса «Прикамский тихоход» отмечен дипломом финалиста региональной премии в номинации «Развитие и продвижение территорий». Проект, направленный на формирование здорового образа жизни людей старшего поколения и приобщение к истории города Сарапула, был реализован сотрудниками музея совместно с командой Общества изучения Прикамского края в прошлом году.

Напомним, что в июле 2022 года проект «Прикамский тихоход-3» стал победителем регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Здоровье нации». В ноябре прошлого года проект попал в тройку лидеров общенационального финала всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2022». Туристический маршрут был представлен в самой многочисленной номинации «Лучшая идея маршрута». По итогам презентации экскурсионный проект был удостоен второго места.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку