Сарапул: Профориентационная акция «Первые в профессии» прошла в Сарапульском музее-заповеднике

15 Сентября 2023

Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» проводит по всей стране профориентационную акцию «Первые в профессии». В минувшую среду в рамках акции и Дня музейной площадки историко-краеведческий музей посетили ученики 5 класса школы № 15.

Школьников, как и полагается в музейном классе, приветствовала директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина. Руководитель старейшего музейного комплекса республики рассказала детям много интересного о том, кто работает в музее, чем они занимаются, какие проекты реализуются и что нового предлагает музей своим посетителям.

В рамках встречи Сабина Валерьевна с удовольствием поделилась секретами достижения успеха, доказав, что существует масса путей к становлению первыми в своей профессии, но все они подразумевают под собой наличие самодисциплины и саморазвития.

Также юные сарапульцы стали участниками театрализованной программы «Урок в гимназии», познакомились с историей системы образования в дореволюционном Сарапуле, научились писать чернилами и решили арифметическую задачку из учебника начала ХХ века и даже постояли на горохе.

Убеждены, что подобные профориентационные экскурсии, общение с успешными руководителями и их личные примеры из жизни вдохновят молодых людей на правильный выбор своего будущего.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку