Сарапул: Резидент ТОСЭР «Сарапул» отреставрировал памятник истории и культуры и открыл в нем детский медицинский центр

28 Апреля 2022

28 апреля в Сарапуле начал работу резидент территории опережающего развития ― детский медицинский центр ООО «Камское здоровье». Его открыли в восстановленном памятнике истории и культуры регионального значения «Номера П. А. Башенина. 1903 г.» по адресу ул. Труда, 17. Здание располагается рядом с Домом П.А.Башенина, где в настоящее время работает лечебно-диагностический центр.

Детский медицинский центр будет предоставлять комплекс услуг по педиатрии, психологии, логопедии, хирургии-ортопедии, акушерству и гинекологии, гастроэнтерологии, детской кардиологии, оториноларингологии, офтальмологии, стоматологии детской, неврологии, детскому массажу, ультразвуковой и лабораторной диагностике, вызов врача на дом. Он сможет принять до 80 пациентов за сутки. Объем инвестиций в проект составляет 15,5 млн рублей, проект даст Сарапулу 10 рабочих мест.

" У сарапульских родителей появилась возможность пользоваться услугами нового медицинского учреждения, у детей и родителей которые будут посещать этот центр отношение к городу будет меняться в лучшую сторону. Также я искренне рад что в городе возродилось это здание, образец деревянного зодчества " – говорит Виктор Шестаков, Глава города Сарапула.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Константина Сунцова, этот проект ― яркий пример того, как бизнес может не просто платить налоги, создавать новые рабочие места, но выполнять сверх своих обязанностей. В данном случае – это восстановление памятника истории и культуры регионального значения и преображение облика города.

«Сарапул очень преуспел в этом направлении, это не первый подобный проект. Я благодарен Мусинову Василию Сергеевичу, команде экономического блока Сарапула, которая сотрудничает с бизнесом и всячески способствует его развитию на своей территории. Сегодня статус резидента ТОСЭР здесь имеют 26 компаний, которые планируют инвестировать в экономику города более 6,7 млрд рублей и создать около 5 тысяч новых рабочих мест. Ими уже вложено 633 млн рублей инвестиций и создана тысяча рабочих мест. Мы посчитали, что доля налоговых поступлений от резидентов ТОСЭР «Сарапул» за 2021 год в общем объеме налоговых поступлений в бюджет города составила 7,3%. Напоминаю, что эти налоги ― это выполнение наших социальных обязательств», ― отметил Константин Сунцов.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку