Сарапул: Сарапульский музей-заповедник презентовал специальную программу для летних оздоровительных лагерей

8 Апреля 2023

Сарапульский музей-заповедник начал подготовку к летнему сезону, который обещает быть интересным на события. 3 апреля, в детском музейном центре «Дача Мощевитина» прошла встреча с представителями летних оздоровительных лагерей города Сарапула.

Сотрудниками Сарапульского музея-заповедника разработаны специальные событийные программы, направленные на организацию содержательного досуга детей и знакомство с историей города на Каме в летний период.

Делегация педагогов познакомились с музейными новинками 2023 года: экскурсия «Ботаническая прогулка» в «Парке науки», летний детский променад по музейному кварталу «Купеческий», командная интерактивная игра «Музейная зарница», программа «Вспомним игры в старину» с мастер-классами, выездной проект «Странствующий шатер», профориентационное занятие «Шаг в профессию».

Лето – не за горами, пора спланировать, как провести каникулярное время весело и с пользой. Музейные площадки города Сарапула рады каждому ребенку и готовы вместе с юными жителями открыть увлекательный мир истории и творчества. Запись на летние событийные программы уже открыта. Подробности по телефону: 8 (3412) 22-32-67

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку