Сарапул: Специалисты Сарапульского музея-заповедника открыли сезон речных круизов

3 Мая 2023

В Сарапуле дан старт летней пассажирской навигации. К ней город на Каме подготовился по-особенному: установлены арт-объекты, оборудованы прогулочные зоны и рекреационные площадки, а также места, где можно приобрести сувениры и получить информацию о Сарапуле.

2 мая первыми в город на Каме причалили сразу два пассажирских судна «Михаил Кутузов» и «Юрий Никулин» с более чем 350 отдыхающими на борту. Специалистами Сарапульского музея-заповедника для туристов из Москвы и Пермского края была проведена экскурсионная программа.

Перед гостями города на обновленной пристани выступили творческие коллективы Дворца культуры радиозавода, поприветствовали всех исторические персонажи – городской голова, знаменитый купец Павел Башенин и героиня «Повести о рыжей девочке» Ева Кюн. Туристы смогли познакомиться и сделать селфи со сказочной хозяйкой города Золотой Сарапулью. С пожеланиями интересного знакомства с городом на Каме обратился заместитель Главы Администрации по социальной сфере Денис Шакиров.

На протяжении всего дня работала мобильная точка, где желающих консультировали специалисты туристско-информационного центра музея-заповедника. Здесь возможно было приобрести брендовую сувенирную продукцию.

Как отметили в сарапульском ТИЦе, сезон обещает быть в буквальном смысле жарким. В речных воротах Удмуртии в текущую навигацию планируют совершить остановку более 150 пассажирских судов.

– Ваш город не сравниться с крупными городами, потому, что не каждая столица похвастается таким количеством памятников, как Сарапул, – отметила директор круиза «Михаил Кутузов» Елена Ковальчук. – Круизный отдых – самый возвратный вид отдыха, это возможность и отдохнуть, позагорать, насладиться солнышком и посмотреть на нашу необъятную страну.

Источник: пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.

Вернуться к списку