Сарапул: В городе открылась международная ярмарка социально - педагогических инноваций

14 Апреля 2022

Сегодня в школе №2 особая атмосфера, педагоги со всей Удмуртии представляют социальные проекты, реализующиеся в образовательных учреждениях республики:

«Основная миссия ярмарки – это обмен опытом, презентация передовых педагогических идей. В этом году был большой спрос на участие в ярмарке, потому что для педагогов это очень нужно и конечно полезно. В основном здесь представлены работы из Удмуртской Республики, но есть и педагоги из Санкт-Петербурга, они специально приехали, чтобы презентовать свой опыт» - говорит Евгений Моисеев, директор МБОУ "СОШ №2".

Детский сад №40 г. Сарапула представил проект «Этнокультурное воспитание детей с ОВЗ через многофункциональный дидактический планшет «Юртъерзы» (усадьба)»:

«Мы проводим работу с помощью игры, разработали интерактивную папку, в которой можно разложить различные сюжеты, а также изучаем Удмуртские слова и культуру. У нас есть методические разработки, словарики, предназначенные для детей от 4 до 6 лет» - говорит Ольга Кирьянова – воспитатель коррекционной группы для детей с ЗПР

Детский сад №33 г. Глазова представил проект «Вкусно…Модно…Полезно» направленный на популяризацию правильного питания, в котором рассказывают о полезных и вкусовых качествах молочных продуктов.

Свыше трехсот участников получили возможность профессионального общения, активного обмена опытом, а также представили новые методики и технологии. Программа ярмарки очень насыщенная - самопрезентации проектов, круглые столы, мастер-классы и многое другое.

Успешной и плодотворной работы педагогам пожелал Глава города Сарапула Виктор Шестаков:

«Я хочу пожелать огромных успехов, роста и развития этому ярмарочному движению и поздравляю всех педагогов, участвующих сегодня в презентациях и мастер-классах. Вы готовы делиться новыми практиками, которые в итоге будут воплощены в успехах ваших воспитанников»

По итогам регионального этапа будут определены победители и лауреаты, которые смогут принять участие в следующем этапе Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку