Сарапул: В городе приступили к реализации нового проекта «Главная дорога»

23 Октября 2023

В Сарапуле продолжаются работы по щебенению отдельных участков главных дорог частных микрорайонов города в рамках нового проекта «Главная дорога». При поддержке Главы Удмуртской Республики на щебенение дорог Сарапула в частном секторе в 2023 году Правительством Удмуртской Республики было направлено 100 млн. рублей:

- Это первый год реализации этой программы в Сарапуле и первой в списке стоит улица Воздушных кораблей в мкрн. Новосельский – это самый большой объект, - рассказывает Глава города Сарапула Виктор Шестаков.

Евгения Андреевских проживает на улице Казакова в микрорайоне Новосельский уже более 12 лет, девушка рассказывает, дороги находились в плохом состоянии, особенно сложно приходилось в межсезонье. Благодаря проекту «Главная дорога» ситуацию удалось исправить, теперь главная улица радует местных жителей, в планах у собственников защебенить и второстепенные улицы:

- Конечно, здесь проживают семьи с детьми, и большая проблема была добираться до детского сада, школы и работы. В этом году нам качественно защебенили дорогу, мы очень довольны. Теперь мы намеренны, защебенить и второстепенные улицы и въезды по средствам инициативного бюджетирования или программы самооблажения, - рассказывает девушка.

Всего в списке ремонта дорог более 30 объектов, которые защебенят уже в этом году, в план работ вошли такие объекты как главные улицы в микрорайоне Радужный, на Западном посёлке, на Гудок 2 и других микрорайонах города с частной застройкой.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку