Сарапул: В городе прошел первый экскурсионный флешмоб в рамках фестиваля "Неделя туризма на Каме-2022"

14 Июня 2022

Сарапульцы и гости города стали участниками экскурсионного флешмоба «СеЗОНТуризма в Сарапуле», который впервые прошел в рамках культурно-туристического фестиваля «Неделя туризма на Каме-2022» и в честь празднования Дня города Сарапула.

Флешмоб в разгар туристического сезона объединил представителей разных сфер деятельности города. Образовательные учреждения, библиотечная система, учреждения дополнительного образования, промышленные предприятия, турагентства и, конечно же, музейный комплекс провели экскурсионные программы, променады и квесты по улицам Сарапула, на знаковых исторических объектах города и у мемориальных мест.

По задумке организаторов, акция состоялась в единый день и в единое время, фото-отчетами по итогам экскурсионного флешмоба участники активно делились в социальных сетях.

Специалисты Сарапульского музея-заповедника в экскурсионный единый день организовали для воспитанников летних пришкольных лагерей три увлекательных программы. Юных сарапульцев познакомили с эпохой правления русского императора Петра Великого, представив музейные раритеты из фондового собрания.

Патриотическая интерактивная программа прошла в «Парке науки» у мемориального дома-музея академика Николая Мельникова. Здесь ребятам поведали пограничные истории, предложили принять участие в викторине и проверить свои навыки на меткость с помощью игры в дартс.

Детский музейный центр «Дача Мощевитина» также присоединился к флешмобу. На «Поляне сказок» для детей была организована квест-прогулка с выполнением интересных заданий и мастер-классом по лепке из глины.

Туристический сезон в Сарапуле продолжается. Впереди – много новых открытий, ярких впечатлений и незабываемых эмоций.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку