Сарапул: В комплексе «Купеческие дачи» Сарапульского музея-заповедника прошла акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

24 Апреля 2023

Международный день защиты памятников и исторических мест отмечался на прошлой неделе. По случаю важной даты в Сарапульском музее-заповеднике прошел ряд активностей.

В рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» и месячника чистоты и благоустройства в Сарапуле сотрудники музейного комплекса организовали субботник с участием волонтеров – студентов Сарапульского индустриального техникума. Ликвидировать образовавшийся за зиму мусор, произвести санитарную обработку малых архитектурных форм и получить порцию удовольствия от труда на свежем воздухе – это ежегодная весенняя традиция.

Добровольцы и специалисты городского музея сообща и дружно наводили порядок на территории комплекса «Купеческие дачи», куда входят музейные объекты – памятники архитектуры: художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина», музей «Купеческая чайная» и детский музейный центр «Дача Мощевитина». Уборка прошлогодней листвы и веток с очисткой тротуаров прошла также на участках улиц Гагарина, Достоевского, Первомайская и Некрасова.

От полученного результата преобразилось не только окружающее пространство. Командный дух и единение помогли выполнить весь объем работ быстро и качественно.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку