Сарапул: В Сарапульском музее-заповеднике начала работу выставку «Земля легенд»

22 Апреля 2022

Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник представляет новую выставку «Земля ЛЕГЕНД». Проект приурочен к Году народного искусства и нематериального культурного наследия в России и знакомит с искусством, традициями и обычаями народов, издавна проживающих на территории современной Удмуртии.

Выставка представлена костюмными комплексами удмуртов, русских, татар и марийцев. Посетители увидят украшения, музыкальные инструменты и предметы художественного искусства, в основу которых наши предки закладывали глубокий смысл, опирающийся на мифологические образы.

Шедевры народного творчества, широко представленные на выставке, в изобилии украшены орнаментацией, знаками и символами, нашедшие свое отражение в устном народном творчестве: мифах, легендах, сказках и былинах.

Выставка продолжит свою работу до 15 июня. Всех желающих ждут по адресу:

г. Сарапул, ул. Первомайская, 68.

Режим работы музея: со вторника по воскресенье – с 10:00 до 18:00, по субботам – до 19:00.

Оплатить билет на посещение этой и других выставочных проектов музейного комплекса возможно обладателям «Пушкинской карты».

Онлайн-покупка билетов производится на портале «Культура.РФ», в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и сайте Сарапульского музея-заповедника в разделе «Купить билет».

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку