Саратов: Члены комиссии по топонимике единогласно проголосовали за присвоение проспекту имени Петра Столыпина

15 Апреля 2022

В комитете по архитектуре администрации Саратова состоялось заседание межведомственной комиссии по присвоению, изменению и аннулированию наименований элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры в муниципальном образовании «Город Саратов». В мероприятии приняли участие сотрудники профильного комитета.

В ходе мероприятия было рассмотрено обращение ректора, преподавателей и студентов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова о переименовании проспекта им. Кирова С.М. в проспект имени Петра Столыпина.

Председатель комитета по архитектуре Анастасия Пузанова рассказала, что в городе уже есть улица, которая названа в честь Столыпина, но она находится в отдаленном коттеджном поселке и личность великого реформатора заслуживает того, чтобы в его честь была названа центральная пешеходная улица. Присутствующие члены комиссии единогласно поддержали данное предложение.

«Решение, которое мы сегодня приняли считаю очень правильным. Эта личность очень значима не только для Саратова, но и для России в целом. Этот известный человек являлся реформатором. На мой взгляд, такое решение давно должно было быть принято», - отметила член комиссии Юлия Кирпиченкова.

По итогам заседания составлен протокол решения, на основании которого городской администрацией будет издано соответствующее постановление.

Никаких затрат жители и предприниматели в связи с переименованием проспекта Кирова не понесут. Решение по этому вопросу муниципалитетом совместно с госструктурами и ведомствами найдено.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку