Саратов: Экспозиция раздела «Перспективы развития города» в «Панораме города Саратова» будет заменена

18 Июля 2022

«Панорама города Саратова», расположенная у входа в сад «Липки», рассказывает об историческом становлении областного центра. Здесь можно увидеть и современный Саратов, и тот, которым он был 150 лет назад.

Городским комитетом по архитектуре разработано предложение по замене экспозиции раздела «Перспективы развития города», в рамках проведения ремонтных работ «Панорамы города Саратова».  

При разработке комитет использовал материалы победителей открытого международного конкурса на лучшие архитектурно-градостроительные проекты комплексного развития территорий центральной части муниципального образования «Город Саратов», итоги которого, подведены в 2021 году. Важно, что в определении победителей участвовали жители, что является одним из важнейших условий качественного выполнения городского проекта.

Выбор цветовой гаммы экспозиции обусловлен уже установленными макетами на «Панораме города Саратова», это «Прошлое» и «Настоящее». Макеты выполнены в пастельных тонах, которые учитывают историческое прошлое города и разнообразие природных, климатических и этнических зон. Совокупность этих особенностей предлагаемого оттенка, позволит доступно с ней ознакомляться.

Работы будут выполнены МКУ «Капитальное строительство». Открытие раздела «Перспективы развития города» запланировано на сентябрь 2022 года, в преддверии Дня города.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку