Саратов: Елена Перепелицина и руководители образовательных учреждений города в составе делегации Саратовской области посетили Чеченскую Республику

14 Апреля 2023

В рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника делегация Саратовской области посетила Чеченскую Республику с целью обмена опытом по модернизации системы профессионального образования и обучения, а также актуализации системы образования Саратовской области с учетом передовых практик и инновационных подходов Чеченской Республики.

В ходе визита представители делегации побывали в высших учебных заведениях республики, общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях, а также в центре продуктивного образования ЧГПУ «Эковерситет».

Совместно с молодыми управленцами, участниками проекта «Лидеры в образовании», обсудили основные аспекты и направления развития современной школы, познакомились с новыми форматами образовательных событий. Также участники обсудили организацию воспитательной работы и развития духовно-нравственных ценностей обучающихся.

Мероприятия получились продуктивными, насыщенными и позволили ознакомиться с новым опытом работы, успешными практиками и контактами для дальнейшей совместной работы.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку