Саратов: Глава города Лада Мокроусова о ходе работ по реконструкции бывшего монтажного техникума и корпуса средней школы №77: «Промедление недопустимо»

9 Апреля 2023

Глава города Лада Мокроусова посетила два городских объекта и проверила, как организована работа подрядчиков, выполняющих реконструкцию бывшего монтажного техникума и корпуса средней школы №77 по ул.Шелковичная, в состав которой также войдет здание по ул.Новоузенская после реконструкции. Об этом она сообщила в своем канале в Телеграм. 

«Напомню, во время одной из рабочих поездок в Саратов жители рассказали Вячеславу Володину о том, что ученики 77-й школы вынуждены учиться в две смены из-за недостатка свободных площадей. На перепрофилирование бывшего техникума он нашел необходимые средства. Реконструкция позволит создать дополнительные 825 мест, разгрузить учебное заведение и проводить занятия в одну смену. 

В настоящее время в здании выполняются внутренние отделочные работы, а также утепление и обустройство фасада блок-секции В. 

Продолжается монтаж вентиляции, систем электроснабжения и освещения. Рабочие штукатурят стены и выполняют стяжку, торкретирование, установку оконных блоков. Перед подрядчиком стоит задача выполнить все эти мероприятия до конца месяца. 

Отделочные работы в блок-секции А на сегодняшний день уже находятся в завершающей стадии. 

Что касается учебного корпуса на ул.Шелковичная. Здесь также полным ходом ведутся внутренние отделочные работы и утепление фасадной части.

Новый учебный год школа №77 должна встретить в отремонтированных корпусах. Срок сдачи объектов - 1 августа 2023 года. Промедление недопустимо», - написала Лада Мокроусова.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку