Саратов: Глава города Лада Мокроусова - «Все обозначенные проблемы взяты на особый контроль»

28 Марта 2023

Сегодня, 28 марта, состоялось собрание актива муниципального образования «Город Саратов». Об этом в своем канале в Телеграм написала Лада Мокроусова.

«Сегодня на собрании актива муниципального образования «Город Саратов» мы подвели итоги 2022 года. Это был продуктивный год по всем направлениям развития областного центра.

Он начался с масштабных территориальных изменений муниципального образования «Город Саратов», реализации крупных национальных и федеральных проектов, таких как «Безопасные качественные дороги», «Образование», «Жилье и городская среда». Их реализация продолжится и в текущем году.

Так, планируется отремонтировать 38 объектов улично-дорожной сети, построить 3 дороги в современном микрорайоне «Городские просторы». Продолжится ремонт дорог на территории сельских территорий, в частном секторе.

Благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина стало возможным строительство путепровода в пос. Жасминный, который позволит жителям Ленинского района избежать постоянных дорожных заторов. Помимо этого, планируется модернизация въезда в город с моста «Саратов-Энгельс». Для этого продолжаются работы по расселению и сносу аварийного жилищного фонда на территории Славянской площади.

Один из масштабнейших проектов, реализация которого началась в 2023 году - строительство «Скоростного трамвая» с модернизацией трамвайных линий. Эти и другие проекты значимы не только для региона, города, но и, безусловно, жителей.

Губернатор области Роман Бусаргин отметил остросоциальные темы, требующие особого внимания. Все обозначенные проблемы взяты на особый контроль. Для их решения будут приняты необходимые меры.

От себя лично хочу заверить жителей, что мы не сбавляем темпы работы! В текущем году будем продолжать развивать городское хозяйство, мероприятия по расселению аварийного жилищного фонда, благоустройству общественных и дворовых территорий.

Сегодня были озвучены задачи на текущий год, приложив усилия к их реализации, мы вместе сделаем наш город еще комфортнее для жизни!» - написала Лада Мокроусова.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку