Саратов: Глава города посетил новый детский сад «Солнечные лучики»

25 Мая 2022

Накануне, 24 мая, глава города Михаил Исаев посетил детский сад «Солнечные лучики», расположенный на ул. Ладожская. Он был построен в рамках нацпроекта «Демография».

В новом здании есть 8 просторных групп со спальнями и буфетными, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, пищеблок, прачечная, кабинеты специалистов, изостудия.

Детский сад полностью укомплектован мебелью и оборудованием, игрушками, канцтоварами, художественной литературой, мягким инвентарем.

Также уделено внимание комфорту воспитанников во время прогулок: на территории детского сада предусмотрены 8 площадок с теневыми навесами, оборудованные уличными игровыми элементами, имеются 2 спортивные площадки.

«Детский сад рассчитан на 160 детей – это 8 возрастных групп, из них 2 группы для детей раннего возраста с 1,5 лет. В детском саду имеется все необходимое оборудование для воспитания и развития подрастающего поколения. Это спортивный зал, музыкальный зал, арт-студия, где дети учатся рисовать водой, песком, светом, учатся моделировать. Детский сад рассчитан на художественно-эстетическое развитие дошкольников», - рассказала заведующая детским садом № 109 «Солнечные лучики» Наталья Пелявина.

Подводя итоги встречи, Михаил Исаев отметил важность комплексного подхода к развитию микрорайонов, а также пожелал руководству социального учреждения успехов: «В этом микрорайоне большой массив ветхого жилья за последние годы расселили и снесли, а вместо двухэтажных появились большие многоэтажные дома, больше жителей стало, которым нужна социальная инфраструктура. При поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина тут же и возводится пристройка к 5 школе. После введения ее в эксплуатацию школа сможет принять всего более 1700 детей. Музыкальную школу отремонтировали, детский садик построили. Вот это и есть комплексный подход к развитию микрорайона».

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку