Саратов: К 2026 году в городе будет реализован проект по строительству логистического центра Wildberries.

31 Октября 2023

Уже сегодня на интернет-площадке Wildberries зарегистрировано 8,5 тысяч предпринимателей региона. За счет строительства центра предприниматели смогут сократить расходы на логистику и развитие своего бизнеса. Реализация проекта также позволит ускорить процесс доставки товаров жителям Саратова. Из логистического центра товары будут поставляться по всей России и в страны-партнеры.

Накануне в правительстве области состоялась встреча с генеральным директором Wildberries Татьяной Бакальчук, где обсуждались вопросы реализации инвестпроекта. Задача, поставленная губернатором области Романом Бусаргиным, - создать максимально комфортные условия для его реализации.

На сегодняшний день, нам необходимо проработать вопросы транспортной доступности объекта, организации развязок, маршрутов общественного транспорта для будущих сотрудников.

Реализация проекта имеет серьезное значение для города. Создание такого количества рабочих месть позволит увеличить объем налоговых поступлений, которые в последствии мы сможем направить на решение актуальных городских вопросов.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку