Саратов: Лада Мокроусова - «Во время летней ремонтной кампании Саратовский филиал «Т Плюс» заменит 12,7 км трубопроводов большого диаметра»

3 Мая 2023

«Во время летней ремонтной кампании Саратовский филиал «Т Плюс» заменит 12,7 км трубопроводов большого диаметра. Согласно договоренностям с руководством организации, сразу после окончания отопительного сезона компания приступила к работам.

Все строительно-монтажные мероприятия планируется завершить до начала нового учебного года, т.к. автомобильный трафик в этот период традиционно возрастает.

Старые теплосети заменят на трубопроводы в изоляции из пенополиуретана с повышенным сроком службы, с системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволит отслеживать состояние магистралей в режиме онлайн. Предприятие заменит железобетонные тепловые каналы, компенсаторы, задвижки и другое оборудование.

Проверила, как организована работа по замене коммуникаций на ул.Радищева и Хользунова. От «Т Плюс» требуется четкое соблюдение сроков выполнения работ, особенно там, где для замены труб была вынужденно изменена схема движения транспорта, а также качественное восстановление асфальтобетонного покрытия с необходимым уплотнением грунта. На период реконструкции горячее водоснабжение жителей многоквартирных домов должно быть обеспечено по временной схеме.

Обратила внимание представителя организации, что в адрес администрации продолжают поступать обращения граждан с вопросами, касающимися начислений за тепло. В каждом случае следует разбираться детально и при необходимости делать перерасчет», - написала глава города Лада Мокроуосва в своем телеграм канале.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку