Саратов: Михаил Исаев - «Все вопросы органов местного самоуправления должны решаться на нашем уровне»

23 Мая 2022

Сегодня, 23 мая, состоялось оперативное совещание, в ходе которого глава города Михаил Исаев озвучил ряд поручений.

Так, после проведения прямой линия руководителя региона Романа Бусаргина было поручено отработать все поступившие вопросы, касающиеся города Саратова. «Прямой диалог с жителями - пример эффективности и открытости. Поручаю главам районных администраций и начальнику департамента Гагаринского района возвращаться к прямым эфирам и проводить их регулярно в социальных сетях. Все вопросы органов местного самоуправления должны решаться на нашем уровне», - отметил Михаил Исаев.

Первому заместителю главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Дмитрию Алексееву было поручено взять на контроль вопрос синхронизации работ подрядных организаций.

В связи масштабным отключением воды в Ленинском и Кировском районах Михаил Исаев поручил заблаговременно предупредить об этом жителей и развернуть все необходимые мероприятия.

Помимо этого, главам администраций Октябрьского и Волжского районов необходимо вести постоянный мониторинг хода проведения работ по замене коммуникаций на ул. Чернышевского.

В ходе заседания глава города напомнил о проведении голосования по отбору территорий для благоустройства в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и потребовал провести повторно работу с жителями, которые не успели отдать свой голос.

Также был рассмотрен вопрос проведения Дня защиты детей на территории областного центра. Ответственным лицам необходимо проинформировать горожан о запланированных мероприятиях, а также организовать досуговую деятельность на летний период.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку