Саратов: По инициативе комитета муниципального контроля в целях пресечения незаконной торговли произведено изъятие 6 ед. торгового оборудования

4 Октября 2023

Накануне сотрудниками комитета муниципального контроля совместно с органами полиции проведено выездное мероприятие на предмет выявления и пресечения фактов незаконной уличной торговли, а также нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» в Кировском районе.

Были обследованы участки по ул. Волгоградская, пр. им. 50 лет Октября, ул. Навашина, ул. Пугачева, ул. Зарубина и др. В ходе обследования выявлены факты уличной торговли в неустановленных органами местного самоуправления местах.

Также в целях пресечения дальнейших противоправных действий по инициативе комитета муниципального контроля сотрудниками полиции было проведено изъятие 6 единиц торгового оборудования. Помимо этого, сотрудниками комитета муниципального контроля были зафиксированы факты сброса мусора и размещения транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями.

По результатам проведенного мероприятия в отношении нарушителей возбуждены административные дела. Работа в данном направлении ведется на постоянной основе и будет продолжена.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку