Саратов: Продолжается реализация проекта «Школа социальной активности»

1 Августа 2022

Продолжается реализация проекта «Школа социальной активности». На этот раз порядка 300 жителей старшего поколения посетили лагерь «Дубки», который на один день превратился в центр поддержки и развлечений для граждан серебряного возраста. Помимо консультаций специалистов различных социальных служб, медработников, для участников Школы были приготовлены мастер-классы, концертная программа, кружки по интересам и др.

По традиции мероприятие посетил глава Саратова Михаил Исаев, инициатор данного проекта, который реализуется с 2018 года. Он пообщался с мудрейшими на темы развития города, лично ответил на вопросы, получил наказы и напутствия. Больше всего граждан беспокоят темы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством и транспортной доступностью. Все озвученные обращения взяты мэром на личный контроль.

Напомним, что по поручению Михаила Исаева в настоящее время прорабатывается вопрос расширения проекта «Школа социальной активности» с целью круглогодичной реализации. Записаться на следующие мероприятия и получить консультацию можно по телефону: 39-23-13.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку