Саратов: Состоялось очередное заседание штаба по благоустройству территорий районов города

16 Декабря 2022

Сегодня, 16 декабря, первый заместитель главы администрации города Максим Сиденко провел совещание по благоустройству территорий районов муниципального образования «Город Саратов».

На мероприятии также присутствовали профильные заместители главы муниципального образования «Город Саратов», руководители районных администраций, начальник департамента Гагаринского административного района, представители структурных подразделений администрации города.

В ходе встречи обсуждались вопросы отлова безнадзорных животных, обустройства контейнерных площадок, содержания смотровых колодцев, ликвидации последствий снегопада, проведения земляных работ и восстановления благоустройства после них, организации елочных базаров и украшения города.

Особое внимание представители муниципалитета обратили на процедуру отлова безнадзорных особей в зимний период, а также количеству жалоб на нахождение животных вблизи жилого сектора.

Председатель комитета по общественным отношениям и туризму Евгения Кознова предоставила информационную справку по обращениям граждан. Большая часть обращения жителей связаны с содержанием канализационных колодцев и ликвидации течей на территории города.

Также подведены итоги работы по контролю за проведением земляных работ и восстановлению благоустройства после них на территории областного центра. С докладом на эту тему выступил председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов.

Максим Сиденко отметил, что предстоящие праздничные дни не должны приостановить работу коммунальных служб и специализированных организаций.

В настоящие время на территории города погодные условия не являются стабильными, в связи с этим главам поручено взять под личный контроль уборку территорий района.

В завершение заседание было принято решение усилить работу по всем направлениям

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку