Саратов: Состоялось совещание по вопросу внедрения раздельного накопления твердых коммунальных отходов

24 Марта 2022

23 марта состоялось совещание по вопросу внедрения раздельного накопления твердых коммунальных отходов на территории города.

На состоявшемся накануне собрании актива муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев обратил внимание присутствующих на тему экологии и необходимость привития культуры раздельного сбора отходов.

В сегодняшнем обсуждении приняли участие представители комитета по ЖКХ, а также заместители глав администраций Волжского, Кировского, Октябрьского и Фрунзенского районов по благоустройству.

Напомним, в рамках нацпроекта «Экология» и благодаря государственной программе Саратовской области бюджету города была выделена субсидия на закупку контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов. Закуплено 2024 контейнера, из них 527 будет установлено в Волжском районе, 687 – в Кировском районе, 600 – в Октябрьском районе и 210 во Фрунзенском районе.

На совещании присутствующие обсудили актуальные вопросы внедрения раздельного сбора мусора. Началась разработка графика и маршрута расстановки контейнеров. Планируется, что к концу апреля все контейнеры будут установлены.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку