Саратов: Состоялся «круглый стол», посвященный популяризации саратовской гармони

19 Апреля 2023

Накануне, 18 апреля, в конференц-зале Музея саратовской гармоники состоялся «круглый стол», посвященный популяризации бренда региона – саратовской гармони.

В мероприятие приняли участие председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, представители депутатского корпуса, и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Пажитнев, председатель комитета по общественным отношениям и туризму администрации города Евгения Кознова, председатель Общественной палаты Саратова Николай Островский, а также руководители музыкальных коллективов учреждений культуры и дополнительного образования и др.

Напомним, инициатива создания условий для реализации народного художественного промысла была выдвинута Сергеем Овсянниковым и поддержана депутатами.

В ходе мероприятия присутствующие обсуждали возможность распространения информации о саратовской гармони не только в регионе, но и за его пределами, а также возможности популяризации инструмента, сохранения уникальных традиций и т.д.

В завершение «круглого стола» был выработан ряд мероприятий, посвященных разработке целевой программы, в том числе организация целевого обучения, финансирования, приобретение музыкальных инструментов в ряд учреждений и др.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку