Саратов: В городе прошел форум «Визуальная идентичность»

28 Ноября 2023

Накануне в Саратовском архитектурно-строительном колледже прошел дизайн-форум «Визуальная идентичность». Организатором мероприятия выступил комитет по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов».

В первый день мероприятия были организованы лекции, но ключевым событием стал конкурс на лучшую визуальную концепцию Дня города. В сжатые сроки дизайнеры разработали и представили компетентному жюри яркие айдент-проекты с отсылками на ключевые достопримечательности Саратова. Стерлядь, Волга, знаменитый мост и консерватория, гармошка и стела «Журавли» были обозначены в работах ребят.

Подводя итоги члены жюри отмечали, что все проекты заслуживают внимания. Каждая работа по своему интересна и может быть использована в рамках праздничных мероприятий.

«Сегодня мы увидели, что все участники включились в работу и буквально за день показали превосходный результат. Некоторые концепции можно смело применять для оформления городских мероприятий. Победитель будет один, но я точно могу сказать, что мы продолжим общаться со всеми командами», - отметила председатель комитета по общественным отношениям и туризму администрации города Евгения Кознова.

По итогам форума 1 место и главный приз присужден команде «Астерикс», второе место заняла команда «Сквизи Тим», третье почетное место досталось команде «Сгущенка по ГОСТу». Призы для победителей предоставили компании «Много Мебели», «ПрофСофт», «Гастродвор», проект «Нескучные прогулки», тайм-кафе «Дружба», кинотеатр «Дом кино» и другие.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку