Саратов: В городе состоялся форум «Пространство возможностей»

23 Июля 2022

21 июля в стенах 8 корпуса Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского прошел городской форум «Пространство возможностей». В нем приняли участие 100 человек, в том числе 15 представителей из городов Чебоксары, Самара, Ульяновск. Напомним, все они входят в Ассоциацию городов Поволжья.

В начале мероприятия председатель комитета по общественным отношениям и туризму администрации Саратова Евгения Кознова выразила благодарность участникам за проявленный интерес.

«Помимо коммуникации с муниципалитетами и рядом экспертов, очень важно, чтобы представители НКО общались между собой и обменивались опытом. Часто для эффективной реализации проектов нужны не только органы и структуры, но и коллеги», - отметила она.

На мероприятии функционировало несколько площадок. Заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС по Саратовской области Анастасия Королькова рассказала о налогообложении некоммерческих организаций, а заместитель начальника управления Министерства юстиции РФ по Саратовской области Ирина Нечаева подробно остановилась на регистрации некоммерческих организаций в рамках площадки «Создай НКО – и точка».

Заместитель руководителя представительства Фонда президентских грантов Ольга Соколенко поделилась информацией о работе организации. Проектный менеджер, региональный лидер социального проектирования, автор и руководитель историко-культурных и этнокультурных проектов, координатор проекта по популяризации регионального этнотуризма «ЭтноОтпуск на два дня» Ирина Вейсман провела практическое занятие: «Напишем заявку на грант вместе» на площадке «Развивай – и точка».

Маркетолог и основатель бюро интернет-маркетинга «Белый Кролик» Дмитрий Шаров стал спикером на площадке «Продвигай – и точка». Он выступил на тему: «Продвижение в социальных сетях».

По итогам выступлений все желающие смогли задать вопросы и получить подробный ответ.

«Это очень полезный форум. Первая часть его была посвящена теме создания НКО. Для меня как руководителя это очень важно, потому что мы находимся на стадии создания такой организации. На форуме присутствует очень много людей. Во время паузы мы познакомились с представителем Ульяновска. Наши интересы пересекаются именно во взаимодействии НКО с городской администрацией. Хотим перенять опыт и надеемся на большую пользу от нашего взаимодействия», - поделилась руководитель МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» Маргарита Пыркина.

Остальные участники также остались довольны мероприятием и в завершении поблагодарили организаторов за хорошую организацию форума.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку