Саратов: В комитете муниципального контроля прошло рабочее совещание по вопросу транспортного обслуживания населения

15 Ноября 2022

Председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов провел межведомственное рабочее совещание с представителями городской прокуратуры, территориального отдела по Саратовской области Межрегионального территориального управления Росавтонадзора по ПФО и руководителями организаций, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров на муниципальных автобусных маршрутах.

В ходе мероприятия участники обсудили проблемные вопросы транспортного обслуживания населения, в том числе нарушение расписания движения маршрутов, неисправность установленного в транспорте оборудования, отсутствие звукового оповещения пассажиров, антисанитарное состояние салонов, хамское отношение водителей к пассажирам и др.

Представитель прокуратуры отметил увеличение количества обращений жителей с жалобами на транспортное обслуживание.

Представитель Росавтонадзора напомнил о необходимости установки в общественном транспорте системы навигационного сопровождения ГЛОНАСС. При нарушении сроков установки будут приняты меры административного воздействия.

По итогу сотрудникам организаций-перевозчиков еще раз напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения обязательных требований, установленных для предприятий, осуществляющих перевозку жителей.

Лев Юсупов отметил, что муниципалитет открыт к диалогу, и необходимо делать все возможное для предоставления населению качественного транспортного обслуживания, в том числе лицам с ограниченными возможностями.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку