Саратов: В центре города вводят запрет на езду на электросамокатах

26 Марта 2024

Запрет на езду на электросамокатах вводят в центре Саратова. До 1 апреля на пяти улицах установят соответствующие знаки, сообщила пресс-служба мэрии города.

"До 1 апреля в Саратове будут установлены знаки, регулирующие движение средств индивидуальной мобильности (СИМ)", - говорится в сообщении. К таким средствам относят, в частности, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса.

Целесообразность установки дорожных знаков, запрещающих передвижение на СИМ, определила комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. Знаки появятся на основных пешеходных улицах города: проспекте имени Петра Столыпина, на набережной Космонавтов от Обуховского переулка до Бабушкиного взвоза, на новой набережной от Бабушкиного взвоза до 2-й Садовой улицы, а также на бульварах на улицах Астраханской и Рахова.

Ранее с соответствующим вопросом к мэру Ладе Мокроусовой обратился прокурор Саратова Максим Енишевский. Как сообщала глава города, рассматривались улицы, где электросамокаты создают угрозу для пешеходов. 

Источник: https://tass.ru/obschestvo/20349591?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Вернуться к списку