Тольятти: Глава города Николай Ренц и епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор подписали соглашение о сотрудничестве

13 Октября 2021

06 октября глава города Тольятти Николай Ренц и епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией города и Тольяттинской епархией.

- Сегодняшнее событие - ещё одно подтверждение, что церковь с народом и несет ответственность за жизнь и нравственное воспитание граждан. Новое соглашение даст нам возможность проводить более масштабную работу на благо народа, - обратился к главе города владыка Нестор.

Работа в рамках соглашения будет проводиться в сферах спорта, образования, культуры, молодёжной политики. Будут организованы различные научные конференции, экскурсии и мероприятия, способствующие возрождению и развитию духовности личности и общества.

- Подписание соглашения будет способствовать развитию и усилению проявления доброты, взаимопомощи, сочувствия, сострадания. На мой взгляд, этих качеств зачастую не хватает современному обществу. Люди разучились относиться друг к другу с теплотой и любовью, ценить жизни окружающих, - подчеркнул Николай Ренц.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку