Стерлитамак: Модернизация освещения в учебных заведениях

12 Ноября 2022

На предпринимательский час обратились представители компании ООО «Башлайт». Они предложили модернизировать освещение в школьных и дошкольных образовательных учреждениях Стерлитамака. Для этого необходимо произвести замену устаревших осветительных систем на светодиодные светильники собственного производства. По словам директора Рифата Фархутдинова, это позволит уменьшить нагрузку на электрические сети освещения до трёх раз, сэкономить на электроэнергии до 50-60% и увеличить освещённость дополнительно на 85%.

Кроме того, компания имеет уже разработанные типы и виды светильников. Их производство в настоящее время налажено, имеются все необходимые сертификаты качества. В 2023 году «Башлайт» планирует модернизацию освещения в более 300 учебных заведений республики Башкортостан.

Глава администрации Рустем Газизов отметил, что освещение в учебных заведениях должно быть в первую очередь качественное, и поручил своему заместителю по социальным вопросам Михаилу Григорьеву и заместителю по финансовым вопросам – начальнику финансового управления Гульшад Зиганшиной рассмотреть представленный проект более подробно.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку