Стерлитамак: На очередном предпринимательском часе рассмотрели проект по созданию промышленного технопарка «ДЕПО мехатроники и робототехники».

24 Марта 2022

Сегодня на очередном предпринимательском часе рассмотрели проект по созданию промышленного технопарка «ДЕПО мехатроники и робототехники».

Проект предполагает строительство новых производственных корпусов, приобретение и оснащение технологической инфраструктуры, поиск новых арендаторов в сфере разработки и производства мехатроники и робототехники. Планируется создать до 200 рабочих мест. В настоящее время автор проекта готовит заявку регистрации промышленного технопарка в Минпромторг.

Предприниматель обратился в администрацию города с просьбой предоставить ему льготную аренду территории и инфраструктуры МУП «Стерлитамакского троллейбусного управления» на период строительства промышленного технопарка. Глава администрации города Рустем Газизов поручил своим заместителям оказать предпринимателю консультативную помощь, рассмотреть альтернативные варианты площадей для аренды.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку