Стерлитамак: На предпринимательском часе рассмотрели 3 проекта

6 Октября 2022

Сегодня на предпринимательском часе рассмотрели 3 проекта – производство винил-n-бутилового эфира, строительство спортивного комплекса и промышленная реновация «Браунфилд».

Инициатор первого проекта – ООО «Аринекс-ЕА». Компания планирует создать производство востребованного российской промышленностью винил-n-бутилового эфира. Он широко применяется в создании полиэфирных загустителей для масел, в том числе масла для Министерства обороны.

Для дальнейшей работы компании необходима поддержка в вопросе обеспечения энергоресурсами и сырьём.

Первый заместитель главы администрации Артур Гафаров проект поддержал.

- Как только проект будет полностью готов, мы готовы пригласить предприятия и конкретно обсудить вопросы, касающиеся ресурсного обеспечения, - отметил Артур Разилевич.

Также проект ООО «Аринекс-ЕА» предложили представить на инвестчасе на уровне республики.

Инициатором второго проекта выступил индивидуальный предприниматель Айдар Авдияров. В спортивном комплексе планируется спортивная школа по направлению ММА, проведение соревнований, чемпионатов, турниров. Будет работать кабинет психологической и социальной адаптации детей, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации или из неблагополучных семей.

Для реализации проекта необходим земельный участок в черте города с доступной транспортной инфраструктурой.

Айдару Ильдаровичу предложили рассмотреть готовое здание по улице Водолаженко. Заместителю главы, бизнес-шерифу Артуру Асадуллину и председателю Комитета по физической культуре Юрию Селивёрстову поручили проконсультировать предпринимателя по проекту.

Инициатор третьего проекта – группа компаний «Браунфилд». Она занимается строительным демонтажем и переработкой строительных отходов. На предпринимательский час представитель компании обратился за оказанием информационной поддержки среди организаций и предприятий Стерлитамака. Руководство города отметило, что готовы представить компанию, о результатах сообщат представителю.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку