Стерлитамак: Обсудили вопросы благоустройства города

7 Июня 2022

Сегодня прошло выездное заседание Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Государственного Собрания – Курултая РБ. В нём приняли участие депутаты Государственного Собрания РБ, глава администрации города Рустем Газизов, заместитель главы администрации по ЖКХ и жизнеобеспечению Ильдар Гарифуллин.

Сначала участники выездного заседания осмотрели городские общественные территории, которые были благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в разные годы. Это аллея по ул.Худайбердина, парк содовиков и парк за ДК «Сода», набережная Стерли, сквер за кинокомплексом «Салават». Всего с 2017 года в Стерлитамаке благоустроили 6 больших общественных территорий.

В этом году продолжаются работы по благоустройству набережной реки Стерли и приступили к работам на набережной реки Ашкадар.

После поездки по городским объектам состоялось заседание, которое провёл председатель Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Николай Хорошилов.

В своём выступлении заместитель министра ЖКХ РБ Николай Ельников отметил, что Стерлитамак в числе первых по различным рейтингам по благоустройству.

Как отметил Рустем Фаритович, возникают вопросы с обслуживанием обустроенных территорий, что, в том числе, связано с недостатком специализированной техники у коммунальных служб.

С предложениями по улучшению качества благоустройства территорий выступил депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Ринат Райманов.

Участники совещания согласились с тем, что жёстким должен быть контроль за выполнением благоустроительных работ, ответственность подрядных организаций.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку