Стерлитамак: Проект по строительству автодрома

21 Апреля 2022

Сегодня на предпринимательском часе рассмотрели проект по строительству автодрома для повышения квалификации и профессионализма водителей.

Инициатор - руководитель учебного центра «Форсаж-Плюс» Константин Кузнецов рассказал, что цель его проекта – повысить уровень вождения у новичков, что поспособствует снижению количества дорожно-транспортных происшествий.

- По статистике частыми причинами аварий на дорогах являются несоблюдение дистанции или выезд на встречную полосу. Зачастую курсантам не хватает практики вождения по городу. На наших автодромах предусмотрена расширенная дорожная инфраструктура, имитация реальных условий дорожного движения, также обучаем новичков вождению при опасных ситуациях, - рассказал Константин Кузнецов.

На сегодня учебный центр арендует автодром, на котором занимаются ещё 2 школы. В планах арендовать или построить свой автодром и готовить водителей всех категорий вождения. Предприниматель уже присмотрел несколько свободных участков.

Руководство города проект поддержало, отметив, что некоторые площадки находятся в неудовлетворительном состоянии и нужно их благоустраивать. Участники совещания приняли решение детально рассмотреть все возможные варианты и встретиться ещё раз.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку