Стерлитамак: Рабочий визит в Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий

3 Ноября 2023

Глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов посетил с рабочим визитом Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий. Это одно из старейших учебных заведений среднего профессионального образования города. Основным направлением его деятельности является подготовка специалистов строительной и смежных отраслей.

Колледж входит в пятёрку лучших профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан. По результатам 2021 года он вошёл в ТОП-100 профессиональных образовательных организаций России.

В рамках своего визита Рустем Газизов осмотрел учебные корпуса, которые располагаются по ул. Социалистической, 35, Дружбы, 2, по проспекту Ленина, 8.

Глава администрации ознакомился с мастерскими, среди которых «Кирпичная кладка», «Электромонтаж», «Кровельные работы», недавно открывшийся центр «Сварочные технологии». На базе мастерской «Сварочные технологии» студенты СКСиПТ проходят государственную итоговую аттестацию, совмещенную с независимой оценкой квалификации. Следовательно, они могут получить не только диплом об образовании, но и профессиональную квалификацию, отвечающую требованиям профессиональных стандартов.

Как подчеркнул директор колледжа Ильдар Гумеров, мастерские такого уровня созданы своими силами без привлечения грантовых средств. Всего на базе колледжа строительства и профессиональных технологий работает 11 мастерских, оснащённых современным оборудованием.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку