Стерлитамак: Создана Комиссии по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика города

25 Марта 2022

Вчера состоялось первое заседание Комиссии по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика объектов на территории Стерлитамака. В неё на общественных началах вошли эксперты из разных областей. Это архитекторы и проектировщики, деятели культуры и специалисты по рекламе, дизайнеры и представители средств массовой информации. Цель комиссии – согласование архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства.

Председателем комиссии стал первый заместитель главы администрации по вопросам строительства Радик Галеев. Работу комиссии открыл глава администрации Рустем Газизов. Он подчеркнул важность создания архитектурного облика Стерлитамака, для определения которого следует привлекать общественность, экспертов из разных областей, чтобы все решения комиссии выносились в публичную плоскость.

На первом заседании комиссия рассмотрела 21 проект. Они касались размещения рекламных конструкций и вывесок, перепланировки и архитектурно-градостроительного облика нежилых помещений.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку